Алексей Бородин

Может уже бессмысленно воевать за разбомбленную взлетно-посадочную полосу аэропорт?

Если ополченцы захватят аэропорт то им не поверят что их самолеты бомбят АТО. Так как по этой взлетно-посадочной полосе только картошку сажать.

Донецкий аэропорт - стратегический объект, который сепаратисты могут использовать как плацдарм для наступления и для прикрытия авиацией, говорят эксперты.

Артём

Защитники Донецкого аэропорта

Анастасия Власова

Надо, однако их выбить оттуда. Не понятно только, где осажденные берут боеприпасы, питание и воду.

Сергей Сер

Теперь уже всем интересно, что там скрывают ВСУ и за что платят такую высокую цену

Татьяна Борисова

Пошли на принцип! Но на самом деле, если Украина закроет границу, то без взлетной полосы... ВААЩЕ ПИСЕЦ! )))

Ни
Николай

Аэропорт фашистам нужен как плацдарм для наступления на Донецк. Все эти переговоры нужны нацистам только что бы усыпить Запад. Сейчас Порошенко проведет выборы, далее ополченцев обвинят в нарушении перемирия и гражданская война продолжится. Нацисты ни когда не пойдут на мирное решения конфликта. Мир может быть только в одном случае. В случае признания Новороссии. А на это они никогда не пойдут. Они вон Крым российским признать не могут, хотя это уже факт для всего европейского сообщества. Еще ни где гражданская война не останавливалась путем мирных переговоров. Она может остановиться или в случае победы одной из сторон (надеюсь это будет Новороссия) или при силовом принуждении к миру третей стороной.

Мария Васильева

Там подземные ходы в Авдеевку. Если оставить аэропорт ( который кстати должны были по-любому оставить без тяжелого вооружения по условиям перемирия 15км зона) ВСУ, то в любой момент на границе ДНР может из Авдеевки появится тяжелое вооружение, боеприпасы и свежие силы несмотря на 15 км зону.

Максим

наемники,... дорогу домой они не знают, страна то чужая,... в плен страшно, вот и стреляют сволочи куда попало... (газом их надо выкурить