Павел Ливанов

water -в исчисляемое или нет, как определить?

Я определяю так, ставлю во множественное-воды, если ставится значит исчисляемое. Правильно?

Dmitri Kulakov

ты же не говоришь 1 -2 -3 4-100 воды, а говоришь много воды, мало воды. поэтому вода, WATER ( much, little- это неисчисляемое существительное.

Кристюша

неисчисляемое.

А вы большой оригинал - проверочные слова брать из другого языка

Алишер Шомурадов

налей в руку... если льётся сквозь пальцы или сыпется- неисчисляемое в английском языке

Александр Потёмкин

Ну мы же не можем сказать: one water, two waters. Мы говорим только: one glass (or one bottle) of water. Выводы делайте сами.