Два По

если с собакой разговаривать по видеотелефону (скайпу), то он воспринимет команды хозяина?

Ольга Быканова

Мой пюми 13 летний Зинго сам разговаривает по Скайпу, может целый день разговаривать, слушать, отвечать, воспринимать и исполнять команды!! !
Если дочь говорит со мной, он тут как тут и ему необходимо пообщаться!
Думаю все псы в основном понимают когда хозяин говорит по телефону или по скайпу.
Мне много лет назад, еще до интернета, удалось остановить выпадение шерсти и зубов у пса, после того как его оставила хозяйка со мной. Он так стрессовал, что начала выпадать шерсть и зубы. Но я начала каждый день говорить с его хозяйкой по телефону и давать ему трубку поговорить с хозяйкой, его состояние начало улучшаться, дождался хозяйку, но все же первые 2 зуба он потерял.
А бульдог Sun Shine обожает программы Цезаря Милана с собаками, ее от телевизора не оторвать, она и смотрит и комментирует увиденное!

Алексей Ш

Если собака хорошо выдрессирована, то да. Буквально вчера на своей проверяла. Но правда изображение на компьютере она различить не может, смотрит на колонки.

Илья Гордеев

Нет, проверено! Собака даже не реагирует на голос хозяина, вероятно искажение очень сильно..

Антошка Макоткин

Постоянно пытаюсь по скайпу обратить на себя внимание любимцев - не реагируют оба.

Андрей Фомин

Думаю, воспримет. А Вы проверьте.

Алена Каплун

У меня одна собака с интересом смотрит сериал про Мухтара и даже гавкает, когда Мухтар скулит или лает!