Merei

!!!МОЖНО ЛИ ОБСТРИЧЬ ГИППЕАСТРУМ (КОРНИ И ЛИСТЬЯ) И ХРАНИТЬ ПРОСТО В ОПИЛКЕ ВСЮ ЗИМУ БЕЗ ЗЕМЛИ?

Furkat

У меня на работе гиппеаструмы круглый год стоят на подоконнике, никуда не убираю и ничего не обрезаю. Старые (нижние) листья постепенно желтеют и отмирают, им на смену вырастают новые. Цветут каждый год. Правда, на подоконнике довольно прохладно зимой.