Юлька Андреева

почему российский сыр дороже голландского?

сыр российский 486 рублей голландский 282 рубля

магнит

Стас Басик

Цена зависит от жирности сыра.

Главные факторы, от которых зависит качество сыра – сырье, которое используется для его изготовления и срок его созревания.

Сыр изготавливают зачастую по очень
укороченной программе. Если в Европе сыр созревает минимум 2-3 месяца,
максимум 1-2 года, то у нас это 15-60 дней. Соответственно он не
успевает, как следует, вызреть, от чего, конечно, качество сыра сильно
страдает.

Что касается сырья, то в «легких» сырах
часть молочных жиров заменяется растительными, которые в принципе тоже
натуральные и вреда не принесут. Но их наличие отрицательно влияет на
вкус сыра и особенно на его полезность для организма.

Remix Remix

Дык из молока делают, а не из отходов нефтяной промышленности.

Алексей Карташов

Есть и голландские сыры дороже и российские сыры дешевле голландских - сравнивают по методике приготовления, ингредиентам и стране происхождения т. д.

Голландский сыр тоже в России делается! Это название, понимаете? Почему одно пальто стоит 500 руб. , а другое 200 тыс. руб.?

Наталья Максименко

Обычно намного дешевле сырный продукт, т. е. содержание пальмового масла зашкаливает

Валерия

А потому что он нам дороже.

Виктория Мусакаева

За морем телушка - полушка.

Мария Дубровина

Я не лублу продукты плесени сыры, грибы

Айчурек Калматова

...у них коровы дешевле...

Ирина Дроздова

голандцы порядочные люди, настолько обнаглеть не могут