Наталья Косарева

Как думаете, почему российский липтон дороже американского?

зашли мы однажды на сайт амерского маркета ВАЛМАРТА, обратили внимание на чай "липтон 100 пакетов": 3 бакса (в прошлом было бы 90 рублей) , а на сайте омского супер супермаркета ОКЕАН - 242 рубля, а почему такая разница? к нам его из америки везут?

Ильсия

Рынок не насыщен, а народ дикий. У нас и Х6 на 1500000 дороже чем в Пиндостане и фотокамеры на 8000 рублей дороже (кстати да - ещё по старому баксу) .
Народ дикий до ужаса - ленспен на алиэкспрессе стоит 95 центов (если на поиски 10 минут потратить) , а у нас от 220 рублей и до потолка. За последние три месяца уже и на алиэкспрессе цены взлетать начали и не только из-за доллара - хапают всё не глядя. С чаем такой же эффект - чего это я дешёвое фуфло покупать буду, как быдло!

Aйбек

цена чая прежде всего зависит от желания торговца чем больше можно содрать тем лучше раньше не было такого на первом месте была себестоимость продукта и т. д.