Алишер Хабибуллаев

Я живу в Новокижингинске параша бежит в речку Кижинга. Посоветуйте что все с этим делать?

Все кто живет в благоустроеных квартирах платят с человека по 300р ежемесячноюУ меня семья из четырех человек Я плачу 1200р в месяц только за унитаз. Но в нашем Новокижингинске уже 15 лет не работает система очистных сооружений. Вопрос за что мы все платим. Или Наш начальник ЖКХ просто ворует деньги у населения?

Яна Голдинська

Коллективная жалоба в комитет по охране окружающей среды, начальнику начальника ЖКХ. Бить тревогу, никто, кроме вас самих вам не поможет.

Юрий Черепанов

Снимите сюжет по существу, выложите в интернет ресурсах. Есть десятки телевизионных программ которые заинтерисуются и включат ролик в сетку вещания.

Евгений Борецкий

в тариф за водоотведение помимо платы за очистку сточных вод на КОС, входит еще услуга по транспортировке этой воды. Сети тоже надо содержать и обслуживать. Тарифы на эти услуги устанавливает не начальник ЖКХ, а городские власти, т. к. в основном все водоканалы являются государств. унитарными предприятиями. ЖКХ заключает с ними договора на водопотребление и отведение. Вам, как потребителю, должны обеспечить качество по СанПину водопроводной воды бесперебойный отвод сточной. А по вопросу загрязнения реки, если вы его визуально увидели, звоните на прямую линию росприроднадзора по вашему региону

Юлия Тазихина

Жалоба в администрацию поселения, прокуратуру,