Olga Zala (Соловьева)

защитит ли зрение черный пакет на мониторе?

я как-то раз спрашивал тут защититли глаза обычный, как говорят в народе целофановый пакет, мне ответили что нет, наоборот ухудшит быстрее, и мне посоветовали накинуть чёрный пакет от мусора или ещё от чего, ну вот я и решил спросить защитит ли он?

пожалуйста, отвечайте по существу, а не что попало, будте умнее

Михаил

Вы хотите УМНЫЙ ответ на ТУПОЙ вопрос? Да не будет этого.

Ел
Елена

Нет.
Если Вы хотите защитить зрение, то рекомендуется каждые двадцать минут отходить от монитора и фокусировать взгляд на предметах, которые находятся вдали.
Я, например, делаю чай и смотрю в окно. 😉

Ол
Ольга

Лучше капроновые калготки натяни на монитор .

Да не защитит, а защитит только дозированное пребывание за компьютером . И еще в темноте вредно глядеть в монитор .