Ситников Андрей

Чего б такого завтра с утречка спечь? Быстро, просто, но вкусно? Завтра утром --->

булочка кончится. А на улице наверняка морозяка вдарит. У вас есть рецепт плюшек которые испечь проще чем яишницу поджарить?

Привет! Можно к вам в гости?

ОК
Ольга Король

Н е ж н ы й ___м а н н и к:

Продукты: 3 яйца. 1 стакан молока. 1 стакан манки. 1 стакан муки. 1 стакан сахара. 80 мл. подсолнечного масла. 20 грм. сливочного. соль.

Иван Мельников

Привет, Лень.... спечь с утра, не проснувшись невозможно ((((давай омлет приготовим, бутерброды горячие. яичницу с помидорками.... А?))))

Илья Власов

быстро и просто - кексик, можно даже не просыпаясь, мой любимый - сырный http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/syrnyj-keks, или мраморный http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/mramornyj-keks

Танюся Власова

"румяные щечки": пол-литра жирной сметаны, пара яиц, 50 г сливочного масла, ст. ложка сахара, щепотка соли, щепотка соды, ванильный сахар, муки-столько, чтобы получилось мягкое тесто. Выложить ложкой на пекарскую бумагу и запечь в разогретой духовке до зарумянивания

Олеся Пономарева

оладушки на кефире
1ст. кефир смешать с 1/6(40мл. ) воды, слегка подогреть (мне лень и так нормально) в другую посуду положить 1/2ч. л. соли, зст. л. сахара, 1 яйцо, залить подогретым кефиром, все хорошо перемешать, всыпать в 2-3 приема 1 1/3ст. муки, хорошо размешать и добавить 1/2ч. л. соли. жарить как обычно. я делаю сразу двойную порцию, одной мало
а можно вот такой простой кекс

100гр. слив. масла растопить и смешать с 150 гр. сахара, 2 яйцами, добавить 0,5ст. кефира, можно положить сухофрукты, цукаты, орехи, мак, можно с таком, мука 1,5ст. ,разрыхлитель 11гр. ванильный сахар 0,5 ч. л. , щепотка соли

Оксана Меркулова

Привет! Можно и в гости. Сообразим на 4-х, впрочем мои свалят рано. Готовить нужно, кофе и к кофе куча всего. Если что, то чая не меньше сортов. Будем готовить! Молоко, похоже, так 2 дня не открыто, значит блины. Муж любит пресные лепешки. Не? Там мука, вода и соль. Аааа, я тоже хочу. Сыра чуток, ммм...

Marie Iskra

Можно приготовить сконы (их называют быстрыми булочками, быстрым хлебом)
450g муки
2 ч. л. разрыхлителя
75g масла сливочного (комнатной температуры)
50g г. сахара
2 больших яйца
немного соли
примерно 220 мл. молока.

Разогреть духовку до 200°C. Немного смазать лист для выпечки.

В
миску просеять муку, соль и разрыхлитель. Добавить масло и растереть с
мукой до получения крошки. Сахар смешать с молоком и яйцами. Постепенно
вливать жидкие ингредиенты в мучную смесь, постоянно перемешивая.
Должно получиться мягкое тесто. Выложить тесто на присыпанную мукой
поверхность и, прижимая его руками, сделать пласт примерно 1 см.
толщиной. Вырезать кружки и выложить их на противень. Оставшееся тесто
снова раскатать в пласт и вырезать сконы. Можно поверхность смазать яйцом.
Выпекать сконы 15-20 минут до золотистого цвета. Немного остудить на решетке. Подают их разрезав пополам, смазав маслом или джемом.

Сконы на кефире.
Ингредиенты:

Мука - 4 стакана (примерно)

Сливочное масло - 2 ст. л. (с горкой)

Сода - 2\3 ч. л.

Кефир - 2 стакана

Сахар - 1 ст. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Примечание: Муки я указала примерное количество, так как не
следовала какому-то определенному рецепту. Отмеряла ее "на глаз" для
получения не слишком крутого, эластичного теста.

Итак, муку (не всю сразу) нужно смешать с содой, сахаром и солью. Добавить растопленное масло и хорошо растереть.
В мучную смесь влить кефир и быстро замесить тесто, досыпая оставшуюся муку (если нужно. )
Готовое тесто раскатать в пласт (0,5-1 см толщиной) , вырезать стаканом круги и выложить на смазанный противень.
Выпекать сконы в разогретой до 200° С духовке около 15 минут. Горячие булочки немного остудить на решетке.
Подавать теплыми.

Ир
Ирина

простенько и без затей - лаваш - а чтобы вкусно - посыпьте семенами кунжута или тмина или кориандра
а на плюшки надо тесто ставить - потом его раскатать помазать маслом - и посыпать сахаром и маком - скатать в рулет и порезать на кусочки которые защипить с одной стороны и ею положить на противень - дать подойти и выпекать в уже нагретой духовке

Oльга Aршаева

в гости можно! у меня пироги с яблоками и брусникой (сегодня 2 спекла..)... на завтра еще хватит...

Стас Кор

Ленивые вареники.. . 200г творога, маленькое яйцо, ложка сахара, немного соли, ложка с горкой муки. Замесить тесто, скатать валики диаметром примерно 2 см на доске, подпыленной мукой. Нарезать на кругляшки. Бросить в кипящую воду (чуть подсоленную) . Как всплывут - варить 4 минуты. Потом выловить шумовкой и по желанию: сливочное масло, сметана, варенье.

Светлана

Сырники

Alex Kvak

Спеките стекло с бетоном

Дм
Дмитрий

Ну если быстро, вкусно и с утречка, то тосты вареньем намазать

Каракулин Сергей

Яблочный пирог. Готовится очень быстро. Замесить тесто, положить кусочки яблок и в сковороде поставить в духовку, минут так на 20 -25.

Екатерина Нежура

Здравствуйте, Леонид! Давно Вас не было!! ! Я соскучилась.. . Завтра борщ с пампушками....