Десерты, сладости, выпечка
Просто, быстро но очень вкусно?
подскажите какой нибуть рецепт (выпечка)
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град
Быстрая шарлотка
Этот пирог я делаю уже три года. Пирог готовится быстро - за полчаса. Что требуется? Требуется 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, хлебные крошки и яблоки. Яйца с сахаром тщательно растереть, добавить к ним муку, все перемешать, чтобы получилась равномерная масса, без комочков. Потом сковородку, в которой будете выпекать, протираем небольшим кусочком сливочного масла. Теперь утрамбовываем дно хлебными крошками и сверху кладем очищенные и порезанные кусочками яблоки вперемешку с натертым сливочным маслом. Сверху заливаем все приготовленным тестом и ставим на полчаса в духовку, разогретую до 200С.
МАКОВЫЙ КЕКС
1 стакан мака
1 стакан орехов
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
0.5 ч. л. соды (не гашеной)
Все смешать в любом порядке. Вылить в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Через минут 30-40 будет готов
Печенье «Рулетики»
250 г муки
140 г маргарина
1 яйцо
150 г сахара
тертая цедра 1/2 лимона
100 г молотого ядра грецкого ореха
2 столовых ложки какао
1 столовая ложка молока
Из муки, маргарина, яйца, сахара, тертой лимонной цедры вымесить песочное тесто и разделить на две части. Одну часть замесить с молотым орехом, другую - с какао, предварительно растертым в молоке. Доску обильно посыпать мукой, и тесто раскатать скалкой в тонкий пласт - сначала тесто с какао, затем - с орехом. Положить один пласт на другой и скатать в рулет. Тесто нарезать ломтиками толщиной в карандаш. Противень смазать сливочным маслом
Пирог «Баловница»
280 г муки
140 г маргарина
140 г сахара
2 яйца
немного пищевой соды, молотой корицы и гвоздики
фруктовое повидло для начинки
Из всех продуктов, кроме повидла, вымесить тесто средней консистенции. Треть теста оставить для оформления поверхности изделия, а остальное уложить в противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, и намазать фруктовым повидлом. Из оставшегося теста скатать тонкие жгутики и положить их на повидло сеткой
1 стакан мака
1 стакан орехов
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
0.5 ч. л. соды (не гашеной)
Печенье «Рулетики»
250 г муки
140 г маргарина
1 яйцо
150 г сахара
тертая цедра 1/2 лимона
100 г молотого ядра грецкого ореха
2 столовых ложки какао
1 столовая ложка молока
Пирог «Баловница»
280 г муки
140 г маргарина
140 г сахара
2 яйца
фруктовое повидло для начинки
Ленивый пирог
Мука 550-600 г, дрожжи 50 г, сливочное масло или маргарин 100-150 г, яйца 2 шт. , сметана 1 стакан, сахар 1 стакан, соль.
мука 550-600 г
дрожжи 50 г
сливочное масло или маргарин 100-150 г
яйца 2 шт.
сметана 1 стакан
сахар 1 стакан
соль
сода 1/2 ч. ложки
ванилин
для начинки: свежие яблоки, или варенье, или повидло, или творог, корица с сахаром.
Дрожжи замачить в теплой воде. Яйца растереть с сахаром. Масло растапливают и смешивают с яйцами и дрожжами. Влить сметану, добавить погашенную соду, ванилин и соль. Всыпать муку и замесить тесто. Разделить тесто на две части и раскатать скалкой. Выложить одну лепешку на смазанный маслом противень, положить начинку и закрыть второй лепешкой. Пирог можно украсить розами и лепестками из теста. Пирог поставить на два часа в теплое место. Когда тесто поднимется, его смазать яйцом и посыпать корицей с сахаром. Выпекать в духовке до готовности. Пирог получается мягким, рассыпчатым. На второй день он еще вкуснее.
мука 550-600 г
дрожжи 50 г
сливочное масло или маргарин 100-150 г
яйца 2 шт.
сметана 1 стакан
сахар 1 стакан
соль
сода 1/2 ч. ложки
ванилин
обычный кекс я его делаю если хочу что то быстрое
мука 2-3 стакана
сахар 1 стакан
масло пол стакана
орехи
пару яиц
мед пару ложек
сода погашенная уксусом пол чайной ложки
воды на глаз чтобы тесто было немного жидковато
можно корицу, яблоки, лимон вообщем что любите
мешаем на протвень и в духовку на 30-40 мин
и все готово))))))))))))
мука 2-3 стакана
сахар 1 стакан
масло пол стакана
орехи
пару яиц
мед пару ложек
и все готово))))))))))))
"Кекс"-2яйца+1стакан сахара-взбить миксерои. В одну банку йогурта 125 гр (не больше!!!), можно сметана добавить 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом или лимонной кислотой, затем всё вместе перемешать+1/4 стакана подсолнечного масла+немного корицы (на любителя) +1ст. ложка любого варенья+1стакан муки+1ч. ложка разрыхлителя. Всё сбить миксером. Тесто получается жидковатое. Дать постоять тесту 15-20 минут и выпекать. Кекс получается очень нежный и воздушный. Приятного аппетита!! !
Печеные"Чудо-бананы""
Творог (классический) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Мука — 6-8 ст. л.
Бананы — 2 шт
Желток — 2 шт
Масло — 400 г (комнатной температуры)
Сметана — 200 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Мука — 4 стак.
Взбить масло с сахаром и сметаной, добавить муку и разрыхлитель.
Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут
Для начинки:
Творог смешать с сахаром, ванилином, мукой,
Размягченными бананами, ванилином.
Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку и защипляем края.
На середину кладём начинку и защипляем края.
Кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком, либо молоком.
Выпекаем при 180 C 20 минут. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
Творог (классический) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Мука — 6-8 ст. л.
Бананы — 2 шт
Желток — 2 шт
Масло — 400 г (комнатной температуры)
Сметана — 200 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Мука — 4 стак.
Для начинки:
Размягченными бананами, ванилином.
Печенье "Каллы"
2,4,6,8-яиц (берем чем больше яиц тем больше теста) , 1ст. сахара ан 2яйца, 1,5 на 4 яйца, 2 ст на 6яиц и столько же на8. Муки добавляем столько, чтобы тесто не было слишком жидким и густым. Как на оладьи.
Разогретый в духовке протвинь смазать маслом ( можно растительным или сливочным) Но осторожно протвинь горячий. На него чайной ложкой наливать тесто так чтобы оно
растекалось небольшими лепешечками. И ставим в разогретую духовку на 5 мин. (или меньше, ВОБЩЕМ ДО ГОТОВНОСТИ) . После того как достали печенье из духовки снимаем его лопаточкой.
У меня сначала не получалось, а потом приспособилась. И по быстренькому, пока горячие лепим каллы. Если кто не знает это цветочки такие. Затем делаем глазурь.
Для нее тебе понадобиться: какао, сахар, сливочное масло. Делаем из сливочого масла и какао однородную массу. Ставим на огонь, помешиваем. Добавляем сахар и мешаем. и
мешаем мешаем мешаем. У нас получилась глазурь.
Этой глазурью заливаем наши каллы в середине и на еще не застывшую глазурь сыпем мелко молотые орешки. Остужаем. До полного застывания глазури и подаем на стол.
Мое любимое печенье которое я сама придумала. Делается моментально. Самое тяжелое-снять его с протвиня.
Простой рецепт "Еврейских булочек"
Дешево и вкусненько!
250 гр. маргарина - растопить в кастрюльке,
250 гр. творога, 2 стакана муки, 1/3 ложки соды, погашенной уксусом.
Все размешать. Должно получится крутое тесто, тесто раскатать, блюдцем вырезать круги. Половину круга засыпаете сахаром, сварачиваете еще пополам. Как свернули, получилось полкруга еще половину засыпаете и свернули. Получился треугольничек, края защепите пальцами, сверху помажте яйцом и посыпьте сахаром. Вот и все! ! Удачи! И приятного аппетита!!!
Дешево и вкусненько!
Морожено с шоколадом ...))))
поищите по инету, там много сайтов по кулинарии
шоколадный пирог
2г-какао
1г-муки
1п-дрожи
2ч-сахара
4 -яйца
соль
5-бананов
шоколадный крем
взбитые сливки
2г-какао
1г-муки
1п-дрожи
2ч-сахара
4 -яйца
соль
5-бананов
шоколадный крем
взбитые сливки