Zaza Badurashvili

Можно ли назвать метафизикой любую попытку объяснения проявлений нелокальности пространства? Др. словами, (внутри):

Др. словами, можно ли назвать метафизикой любые попытки согласовать с логикой все наблюдаемые проявления, не укладывающиеся в имеющиеся у науки на сегодняшний день принятые теории?

Юр
Юрий

назови хоть одно проявление не укладывающееся в рамки науки.

Hellen Petrovskaya

По-моему, метафизика -это не согласование с логикой, а оригинальная идея, объясняющая реальность. Новая идея -это озарение, а не логика.