Олег Тарураев

Любой бред можно назвать теорией или нет?

Ольга Серегина

теория нуждается в предмете и методе. . .если теория этими качествами не обладает- то соотвественно это не теория, а просто рассуждение

Эля Маданова

Скорее, практически любую теорию можно назвать бредом)

Илья

только логически законченый.

Сергей Апенин

Давайте все сойдем с ума сегодня ты, а завтра я. . давайте все сойдем с ума вот это будет
ерунда мы будем дико хохотать мы будем крыльями махать и покорится вся земля
таким как ты, таким как я…

М;
Мария ;)*

научная теория есть просто математическая модель, построенная нами для описания результатов наблюдений: она существует только у нас в голове и не имеет другой реальности (какой бы смысл мы ни вкладывали в это слово) .
Теория считается хорошей, если она удовлетворяет двум требованиям: во-первых, она должна точно описывать широкий класс наблюдений в рамках модели, содержащей лишь несколько
произвольных элементов, и, во-вторых, теория должна давать вполне определенные предсказания относительно результатов будущих наблюдений.

.