Александр Ваньков

Понимаю... Блондинка... Что есмь постулат В. И. Ленина - "Вся власть народу! ". историческое кредо

Blondinko Net

я слушал микрофонную запись выступления ленина, он объяснял, что такое советская власть так:
если раньше у власти стояли те, кто эксплуатировал рабочих и крестьян, наживался на их труде, то теперь всё наоборот.

Екатерина

Идея Ленина - хороша! Она подкупает людей! Даже сейчас подкупает своей универсальностью, но в начале двадцатого века она была преждевременна. Или во всяком случае воплощена по-варварски. Но, подозреваю, что у Ленина выбора не было.

Отвлекся.. .

Идея: "Вся власть народу! " - стара как мир. От этого мы в свое время ушли и к ней постепенно возвращаемся.

Только при чем здесь раздел "Мистика и Эзотерика" ??

Сергей Бабыкин

"власть народу" - это перефраз знакомого всем на тот момент выражения "народная воля" и попытка привязаться к народовольцам на новом витке.
потом этот лозунг был быстро сменен на "власть советам" , со всеми вытекающими ))