Ольга Шевцова

Друзья, кто живет в срубе? Какие преимущества и недостатки?

Хотим поставить сруб, подскажите лучшую компанию и что вообще необходимо учесть при постройке сруба?

M/
Mихаил ////

Недостаток жизни в СРУБЕ - нет крыши, пола, окон и дверей )))
Сруб можно по разному обшить и обделать, можно сделать пропитки любые и т. д.

Юл
Юля

У сруба недостатков нет - это исконное жилище с древних времён.

Марат

недостатки
1) осаживается долго. Это 6-7% или 14см на этаж.
2) проводка - только медь и только в трубах (ГОСТ)
3) требует в первое время конопатки и конопатки
4) горюч. Требует особых конструктивных решений (пропитки, отделки и т. п. )

достоинства
1) быстро, крепко, долговечно
2) любые перекосы можно довольно просто устранить - вплоть до замены фундамента
3) после усадки - тепло.
4) экономично!

Сергей

что значит сруб?? ? сруб это деревянный фундамент дома. недостроенный дом. как в нем можно жить???

Дарья Маренкова

гидроизоляцию получше делайте, с пола с фундамента сырость убрать, чтобы дерево не сырело, не гнило, в остальном одни плюсы

Anna Anna

недостатки - горит быстро.
достоинства- экологично.

Андрей

Очень комфортно. Но основной дом все же кирпич/камень. Как баня с гостиной радует и спать уютно очень, но основной дом должен быть безопасен (огонь, молния и т. п)

Денис Бетономешалка

В срубе хорошооооо.. но сыро

Андрей

в срубе хорошо, и сыро никогда не будет, если только он не утеплен по новомодному.. .без создания нормальной вентиляции.

сруб выгоден по многим параметрам, но прежде чем решиться, надо не советы слушать, а почитать немного хотя бы в ответах.. .http://bitly.com/ZPVoRz так как вкусы у всех разные, как и достаток.

раз в 3 дня совета спрашивают

Самойлова Светлана

Сруб - это стены, коробка дома из бруса или бревен, жить можно...

Светлана Долгова

Вообще сруб выигрывает по своим эксплутационным качествам, в доме будет оптимально поддержан микроклимат, ну и конечно же дом дышит. Но сейчас стало модным строить дома из утепленного бруса, т. к. он занимает меньше места и имеет строгую геометрию. Можете здесь поизучать основные отличия http://domdrovoseka.ru/derevyannye-doma/derevyannye-doma-pod-klyuch/ http://domdrovoseka.ru/derevyannye-doma/uteplennyj-brus/ Лично я "за" брус, думаю он практичнее