Алексей Булыгин

В чем основная мотивация экономить деньги?

чисто так - порассуждать))

Александр

Думаю это просто психологический барьер )

Дария Езерская

Люди все разные и мотивы у всех разные (для разных людей работают разные мотивы) .
Лично я считаю просто глупым тратить все, что зарабатываешь. Кроме этого существуют приобретения, которые требуют определенных накоплений, а кредиты в моей семье неприемлимы.

Ан
Анютка

чтоб потом не бегать и не занимать...

Ма
Марат

экономить нужно если вы в будущем хотите что то купить... и бывает неожиданные случаи... например сапоги разъехались, сломался телефон или еще что то... и если вы съэкономили то вы сразу можеле купить то что нужно... верно ведь?

Сергей

На старость.

Мага Загиров

Чтобы было, что отложить, накопить и потом потратить- поменять машину на более хорошую, съездить за границу, купить мебель новую и тд

Ол
Ольга

для какого-то очень важного или интересного дела - самая сильная мотивация

Ди
Дильраз

надо не экономить, а больше зарабатывать

Сергей Садовский

Чтобы потом их тратить, естественно! На мечту, на удовольствия, на здоровье и красоту, на путешествия, хобби или приключения - но тратить красиво и ярко, чтобы даже чертям было жарко!

Андрей Лакомов

...))) а если в один прекрасный день Вас уволят? ) ..причем неожиданно и безапелляционно?

Роберт Роберто

чёрный день

Денис Яньшин

Мотивация одна, смысл их зарабатывать если выкидываешь на ветер. Не настолько я богата, чтобы покупать говно по дешевле. Покупаю только брендовые вещи

Павел ____________

Кредиты, ремонт.. а не пошло бы оно на х... Вот так и не становятся миллионерами- у тех копеечка, к копеечке, ни за что не купят пальто за 17 т. р. на раз, туфли за 10 т. р. в которых некуда ходить (но ВСЕМ нравятся) , сапоги за 6,5 т. р. только потому, что никогда не было высоких сезонных (как перчатки, но еврей из Германии оценил) . Я за "оценил" бы даже заплатила ...Если что, то я замужем глубоко.
А уволилась я сама! Пошла и дверь сегодня купила! Будем работать.

Олеся

Чтобы накопить на ремонт.

Денис Рыжов

в пустой голове, деньги надо зарабатывать и тратить, для этого и работают, будут излишки, - сами отложатся

Алексей

Вот не умею я экономить! Даже в сложных ситуациях это не получается... ((( Муж какое-то время не работал, так как предприятие закрыли и у нас на работе пошёл слух, что всех распустят.... И даже в такой ситуации не получалось экономить..))

Анна Дайлиденко

у всех разная.. .
у меня ее видимо нет...

Лариса Никитина

у меня характер такой, экономный... .
я вот поеду даже на отдых и меня жаба давит за дорогие экскурсии платить или в ресторанах платить

при этом я не страдаю, что ем в отеле и мои развлечения-это просто недорогие экскурсии

Кириллиус Фамилия

Знал чела, кторый прогуливал и пропивал зп за неделю. Ну там кабаки.... бабы с потребительским отношением к любви и пр. А потом голодал до следующей получки

Ма
Максим

от тюрьмы и от сумы, от дтп, инфаркта инсульта и рака не зарекайся)))

Банифаций Полоска

Я трачу все, что имею, и верю, что деньги будут еще. Экономить не люблю и не умею. Вдруг завтра мне кирпич на голову упадет, так зачем я буду сегодня себе в чем-то отказывать?

Роман Семененко

Чтобы потом сэкономленное потратить на что-то нужное, важное и дорогое. Ну и на черный день, конечно...

Юлия Дроздова

собрать деньги на что-то важное

Марина Миланович

Тогда порассуждайте и поразмыслите: на что Вы сможете жить, если вдруг не останется источников дохода. Или Вы любите на кого-то рассчитывать, например, на детей или на пожилых родителей. Есть люди, кто надеется на государство.
Как Вы думаете, они всегда смогут Вас содержать на привычном для Вас уровне? Или все-таки лучше сейчас экономить и сберегать, что бы ни от кого не зависеть и быть уверенным за свою жизнь и за будущее.

Анатолий Филиппов

У нас например экономия денег очень остро стоит мы с муже обходимся минимум ну плюс немного помогаю родители, ну конечно копим обезательно на чёрный день или вот на ремонт