Наталья Нерчу

Задача по физике. Помогите, пожалуйста!! ! Пожалуйста, напишите с решением, что бы я по аналогии смогла остальные решить.

Определите объем воды, который вытекает из крана диаметром d=1,5см в течении промежутка времени t=15с, если модуль скорости равномерного вытекания воды v=4м/с.
Пожалуйста, напишите с решением, что бы я по аналогии смогла остальные решить. Заранее спасибо

Al
Alexey

V= pid^2/4*v*t. Подставьте d= 0,15dm, v= 40 dm/s, t= 15 s, и ответ получите в литрах.