Aiazbek Asanbekov

Несколько поломок во время гарантийного срока Ремонт длится долго Могу ли на основании этого вернуть товар? Планшет

Руслан

Гарантия (срок гарантии) имеет для потребителя значение – как срок, в течение которого он может обратиться к продавцу (или изготовителю) . Это период, в течение которого, в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя (п. 6 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей» ) . →http://allpravo.ru/library/doc99p/instrum3803/item3812.html

Вернуть-то товар возможно лишь в течение 2-х недель, а вот поменять на новый - вполне.

Ек
Екатерина

вы в какой стране? законы-то разные. и это зависит от характера поломок. если это замена ПО, то нет. а если все поломки одинаковые (на аппаратном уровне) , проявляются по независящим от потребителя причин, не могут быть устранены в срок, определенный законом или вообще не подлежат устранению, то можно на основании выданного СЦ акта на списание. так в Украине