Людмила Абазина

Как можно лучше всего отвечать на вопросы ребенка, и почему?

Наталья Кривошеина

Отвечать теоретически и сразу приводить реальный пример.

Вирус Касперского

Лучше всего, говорить правду.

Анастасия Долгова

говорить правду всё как есть!!!)

Марина

Лучше говорить правду, но в несколько упрощенном виде. Дети не любят ложь.

Kattabek Gaffarov

Но не забывай, что сказал апостол, когда он писал: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал» (1 Коринфянам 13:11). Отвечай на вопросы так хорошо, как только можешь, но просто и коротко. Если ребенок спрашивает: «Почему идет дождь?» , то он не хочет сложного, подробного ответа. Достаточно ответить что-то вроде: «Тучи полны воды. Когда они становятся слишком тяжелыми, вода падает вниз» . Внимание ребенка длится не долго. Вскоре он принимается за что-нибудь другое. Так же, как ты даешь ребенку молоко до тех пор, пока он не сможет есть твердую пищу, давай ему простые сведения до тех пор, пока он не сможет понимать более сложные ответы. (Сравни Евреям 5:13, 14.)

Дарья Маренкова

Не лгите, ему . Иначе он будет лгать вам

Светлана Оболенская

Простым, понятным языком.

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Еф. 6:4)

Юлия Тищенко

"не знаю". Патамушта

Андрей Калинин

Цитатами из методичек сторожевой башни? За неимением собственных мыслей.

К Е

Отвечать нужно так, чтоб ему был понятен ответ

Александр Монахов

Честно и серьезно, если чего-то сам не знаешь - то интернет всегда под рукой. Лучше найти ответ и рассказать ребенку и главное относиться к этому со всей ответственностью, ведь своими ответами ты формируешь будущего человека.

Леся Персидская

Запомните 2 слова и не будет проблем "А по тому" и "По качану".
И ещё "Подрастешь - узнаешь"