Та
Татьяна

Нужен ли полный отказ от алкоголя?

Больше года я для самой себя, никому не говоря решила отказаться от алкоголя вообще. Я и до этого редко выпивала, только по праздникам, ну и как у каждого было пару моментов, когда нажиралась до усрачки) ) Нормально ли это, отказаться полностью от алкоголя? Просто я не понимаю зачем пить спиртное, я могу и так без него расслабиться и отдохнуть. Что скажете по этому поводу? Мне 25 лет кстати) )

Константин И.

Это классно! ! Весь круг наших друзей и мы сами все полные трезвенники - мы никогда не паримся на счёт алкоголя даже на праздники. Нам всегда весело и интересно трезвыми. Когда другие просматривают наши фото с праздников просто не верят, что мы так веселились на трезвую голову. Так что, жить интересно можно и без алкоголя - и голова ясная и деньги на месте. Я вас поддерживаю. Вы молоды и вся жизнь ещё впереди. Не люблю, когда весь мир как единая серая масса - в человеке должна быть своя изюминка и индивидуальность.

Ан
Анастасия

Конечно нормально. Будете долго жить.

Елена Исмайлова

Все хорошо в меру. Пока молодой и если здоровье позволяет - бухаешь, потом, по мере взросления, сваливаешь с этой темы. Вот мне например не интересно спиртное, но иногда могу выпить за компанию или сам бокал домашнего вина за обедом, ужином или просто за книгой / перед телевизором.

Елена Ильинова

Ваше дело. Если Вам алкоголь не нужен - не пейте. В чём проблема-то?

Матрос Април

Решать тебе. Академик Углов: http://www.uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/1.html

Ольга Билейди

Не хлеб. Почему нельзя отказаться-то?

Елена Зайцева

Я вот тоже второй десяток как завязал, но вот нравится ли Вам быть белой вороной. От умеренного употребления по праздникам 5-10 раз в год какой вред. От спиртного пользы не вижу, главное это ясность мысли и восприятия. Но сложившиеся в обществе традиции включают и алкоголь и не пьющий в компании лишний.

Marina

Если не тянет бухнуть-в чём проблема? Хош пей, шочешь не пей. Я так не могу

Мария Урюпина

Когда человеку хорошо. он никогда не захочет перейти в другое состояние.. такова природа..

Ко
Константин

Хорошо, что вас не тянет пить. Если вы равнодушны к традиции пить на праздники, то и не следует её соблюдать. И тем более не имеет смысла создавать себе привычку выпивать в будние дни.

НЕ
Наталья Епанчинцева

я алкоголь вообще не пью и не понимаю, как люди могут выпивать по любому поводу-например, праздник. дни рождения, и много-много мнимых причин. Меня это раздражает и сильно тяготит, если куда-то нужно идти, обычно все эти вечеринки сопровождаются застольем. Мне скучно и неуютно в компаниях, где все пьют и веселятся, приняв на грудь определенную порцию горячительного.

Жанна Парсегова

Все правильно ты думаешь, не нравится не пей.