Надежда

О чем могут рассказать корни?

Надежда Удалова

...Когда-то давно знать свои корни (генеалогию) считалось сокровенной и священной обязанностью каждого человека. Затем знание истории предков превратилось в привилегию элиты общества. Все большее и большее количество людей теряли связь со своими истоками, ограничиваясь обрывочной информацией не далее, чем о прадедах. Крайним проявлением развития этой печальной тенденции стали факты, когда родословную любимой собаки человек знал лучше, чем свою собственную.
...Между тем, генеалогия не просто интересная дисциплина, но и чрезвычайно важная для человечества грань познания мира – это и есть наследие предков. Ведь и без того огромное количество духовной информации, событий прошлого и просто имен утеряно безвозвратно. Если бы мы знали, какие национальности, вероисповедания, личные качества и заслуги имели наши корни, то наверняка могли бы сильно удивиться и другими глазами взглянуть на себя самого... .

Анастасия Кондрашова

деревья без корней не растут.. точно знаю. .
чем больше корней, тем прочнее дерево (

Дмитрий

Об опасности)

Егор Дашев

Это обнажённая боль.

Татьяна Грицишина

захочешь жить, еще не так раскарячишся...

Сергей Смагин

К молодым берёзкам ломанул старый СОСН!)))))))

Татьяна

Фото классное. Вопрос дурацкий.