Антонина Яхонтова

Гранаты У меня дома на подоконнике растут 2 граната. скажите, это нормально для них?

Роман Жихарь

Действительно, не совсем понятно, что именно Вы хотите узнать, но попробую угадать. Если вопрос о том, подходят ли для граната условия подоконника, то смотря какие это гранаты. Чаще всего выращивают карликовые гранаты Nana, а вот для выращенных из косточек крупноплодных гранатов подоконник не подходит. Если Вы про то, нужно ли для опыления и плодоношения 2 дерева, то нет, не нужно. Гранаты - однодомные растения, а количество плодиков зависит от количества самоопыляющихся цветков с длинными пестиками. Если их мало, придется опылять кисточкой.

Екатерина Зябкина

А что нормально- то что Вы их выращиваете или то что они все еще живы?

Д!
Дарья !

Нутк растут же. значит. нормально...

Сергей Кошелев

Если бы вы их показали - было бы понятнее. А так.. . растут - значит, нормально.