Лена Татаринцева

У граната молодые листочки волнистые растут. Чем обработать? Это не заразно (рядом ещё гранаты)

Алексей Семин

Деформация (скручивание) листьев - физиологическое нарушение связанное с дисбалансом температуры, освещённости и влажности. Количество удобрений в почве не влияет на подобное скручивание.
Курчавость листьев может быть вызвана вирусом.
Еще вариант - деформация листьев в результате недостатка каких-то микроэлементов.

Встречал на форумах информацию: скручивание листьев комнатного Граната проходит после обработки Фитовермом.
Удачи ВАМ!

Эрнис Султанов

Посмотрите тут http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=33&st=0 , много интересного.