Вадим Шабанов

почему листочки на помидорах и баклажанах стали закручиваться? растут рядом, чем спасти?

Сергей Кабачков

в первую очередь проверте на паутинного клеща.

Андрей Гитерман

удобрять нужно) а скоро помидоры чернеть будут могу совет дать)

Артём Поляков

в первую очередь покажите фото

Ал
Алан

если гнутся в верх то ничего страшного. читай ботанику там написано почему. если у баклажана гнутся в низ и сохнут то возможно паутинный клещ, брызгай тем же что от любых насекомых. но в обеих случаях это недостаток влаги. для помидора в воздуже. для баклажана с нижней части листа. клещик не любит влагу.

Олег

Или паутинный клещ или трипс.