Гу
Гуис

Мать не исполняет свои обязанности.

Здравствуйте, мне мне это нормально что в 15 лет я ем 1 раз в день ито если повезет.
В ответ на вопрос почему так мало? -Молись Богу будет больше.

Я конечно понимаю что у неё денег нет, но разве это мои проблемы?

Что делать в такой ситуации? до 13 лет все было более менее нормально, я сильно начал терять вес.

Лискачев Дмитрий

Обратись в органы опеки и попечительства, по закону родители обязаны содержать своих детей до 18 лет. только вот Вас в дет дом могут забрать. А в 15 лет можно и немного подработать, например расклейка объявлений и мойка машин.

Виталий Семенов

Если у матери зарплата 5-7 тыс и половину этой суммы отдает за коммуналку, то напряги с питанием вполне возможны. Но!
У тебя есть, наверное, еще и отец? Если он и не живет с вами, то обязан платить алименты, почему все претензии только к маме? И кроме того, ты сам уже достаточно взрослый для того, чтобы подрабатывать и вносить какую-то копейку в ваш скудный семейный бюджет.
В любом случае, нужно либо свои потребности подгонять под доходы, либо стараться доходы сравнять с потребностями.

Анастасия Гусейнова

В 15 лет уже можно пойти подработать и помочь матери, раз ситуация непростая в семье.

Ка
Катюша

Можете обратиться в органы опеки и попечительства по поводу неисполнения обязанностей, но лучше от этого не станет

Денис Бетономешалка

Ну иди в детдом. Там тебя и накормят, и напоят, и от.... дят.

Татьяна Косачева

Отправят в детдом, вот и посмотришь где лучше жилось)

Дмитрий Ставцев

Может у мамы трудная ситуация? В любом случае можешь сходить к классному руководителю своему и рассказать ситуацию .Возможно дадут бесплатное питание в школе или талоны на питание. Кроме того, никто не запрещает тебе обратиться к отцу или другим родственникам.

Рустам Бафоев

помоги маме и работай. я в 13 лет работала.

Юра Я

Ты ложку не можешь сам держать или еда не сготовлена? Приготовь. И себя, и мать накормишь.

Денис Шкватов

В комментариях указано. что мать не работает и живет на пенсию по потере кормильца. Я так понимаю, что у вас умер отец, и мама получала 2 пенсии до вашего 14- летия. На вас и на себя. И привыкла длительно не работать.
Если все верно, то после достижения вами 14 лет мать перестала получать пенсию на себя и стала получать пенсию только на ваше содержание. И фактически не выполняет свои родительские обязанности по вашему содержанию.

матери помогать однозначно нужно, но не взваливать на себя содержание семьи полностью.

По этому вам все таки стоит обратится в опеку или комиссию по несовершеннолетним в администрации района. Никто вас сразу в интернат не потащит. А вот маму вызовут и немного встряхнут - разъяснят ей ее обязанности по вашему содержанию. Впрочем есть кроме интернатов еще реабилитационные центры и приюты, где временно можно пожить ребенку, пока в семье сложная ситуация в плане конфликтов или денег. там и питание и учеба и спорт для вас будут бесплатными . И пойти туда вы можете сами написав соответствующее заявление. А маме сказать - иди работай или я к тебе не вернусь.

Но начать можно с того, что поговорить с ней о приюте -молне пойдешь работать - уйду туда.

Алексей

Если мать не тратит все деньги вместо еды на "ханку, " следует самому подумать - Как ей помочь? Юношеский максимализм, типа, нехрен было нищету рожать- оставьте при себе.. . Идите и ищите подработку, иначе, останетесь обиженным лузером на всю оставшуюся жизнь. Однако, если мать пьет (при этом не забыв обеспечить вас компьютером (!)) обратитесь в органы опеки...

Даниил Марченко

Подрабатывай, другого выхода нет. "Приклейся" к какой-нибудь бабульке. Хлеб купить, там лекарства в аптеке. Постарше будешь-работать пойдешь.

Любовь Примаковская

В детдом тебя надо ...

Андрей Кельганов

ну так ты определись, или жрачка или спорт.. . а то из серии мне айфон не подарили (!) и пофигу, что мать больная лежит....