Максим Гусев

Помогите отредактировать и исправить различные ошибки. Спасибо заранее!!

Иван Иванович Шишкин и Константин Федорович Юон
замечательные русские художники – пейзажисты. Написавшие за свою жизнь
потрясающие картины. Такие как у Шишкина
“Утро в сосновом лесу”,” Зима”,” Лесные дали” и другие картины. Но также не
стоит забывать о К. Ф Юоне, который также написал потрясающие картины. Такие
как “Весенний вечер”,” Купола
и ласточки”,” Русская зима. Лигачево”. Сейчас мы рассмотрим всего две картины
пейзажистов. Шишкина “Зима” и Юона “Русская зима. Лигачево”.

Перед нами изображение дремучего зимнего леса. На переднем плане картины мы видим поваленные старые
стволы, крупные ветви, маленькие елочки и многолетний сосны. Все это покрыто
толстым слоем снега. Зимний лес скован
морозом, он застыл и как будто окаменел. Справа нарисован очень мрачный и лес,
а посмотрев на лево он перевоплощается и становится светлым и редким. С большим
вниманием разработан передний план с несколькими столетними соснами. Их мощные
стволы темнеют на фоне ярко-белого снега. Также можно заметить, что на снегу
нет не единого следа. Это говорит о том что на картине изображен свежий снег,
только что выпавший. На втором плане за лесом мы можем увидеть поляну, она тоже
покрыта белоснежным снега и освещена светом. Посмотрев на небо можно
предположить, что на картине изображен глубокий день.

Ну о картине Шишкина мы поговорили, а теперь рассмотрим
картину Юона “Русская зима. Лигачево”. Несколько наездников едут верхом, также
проезжают мимо сани с лошадьми, а за ними едут небольшие сани. Немало людей
вышло просто прогуляться. Вероятно, это воскресенье - все одеты нарядно, тут же
бегает парочка собак - прибежали за своими хозяевами-мальчишками. На картине
также изображена дорога в лес полностью засыпанная снегом. Часть заснеженного
леса от белоснежного снега. На пейзаже темным пятном является ель, она также
покрыта слоем снега. Вдалеке видна деревня, возле которой веселиться народ.

Теперь поговорим о сходствах и различиях этих картин. Авторы
писали картины можно сказать на одинаковые темы, но они различаются так как
Шишкин нарисовал умиротворенную природу, а Юон нарисовал веселье ребятишек,
катание на санях и другое. Эти картины сложно сравнить так как они обе
прекрасны.

Ольга Макарова

Иван Иванович Шишкин и Константин Федорович Юон - замечательные русские художники – пейзажисты, написавшие за свою жизньпотрясающие картины. Такие как у Шишкина“Утро в сосновом лесу”,” Зима”,” Лесные дали” и другие картины. Но также нестоит забывать о К. Ф Юоне, который также написал потрясающие картины. Такиекак “Весенний вечер”,” Куполаи ласточки”,” Русская зима. Лигачево”. Сейчас мы рассмотрим всего две картиныпейзажистов. Шишкина “Зима” и Юона “Русская зима. Лигачево”. Перед нами изображение дремучего зимнего леса. На переднем плане картины мы видим поваленные старые стволы, крупные ветви, маленькие елочки и многолетний сосны. Все это покрытотолстым слоем снега. Зимний лес скованморозом, он застыл и как будто окаменел. Справа нарисован очень мрачный лес, а, посмотрев на лево, он перевоплощается и становится светлым и редким. С большимвниманием разработан передний план с несколькими столетними соснами. Их мощныестволы темнеют на фоне ярко-белого снега. Также можно заметить, что на снегунет не единого следа. Это говорит о том, что на картине изображен свежий снег, только что выпавший. На втором плане за лесом мы можем увидеть поляну, она тожепокрыта белоснежным снегом и освещена светом. Посмотрев на небо, можнопредположить, что на картине изображен глубокий день. О картине Шишкина мы поговорили, а теперь рассмотримкартину Юона “Русская зима. Лигачево”. Несколько наездников едут верхом, такжепроезжают мимо сани с лошадьми, а за ними едут небольшие сани. Немало людейвышло просто прогуляться. Вероятно, это воскресенье. Все одеты нарядно, тут жебегает парочка собак - прибежали за своими хозяевами-мальчишками. На картинетакже изображена дорога в лес, полностью засыпанная снегом. Часть заснеженноголеса от белоснежного снега. На пейзаже темным пятном является ель, она такжепокрыта слоем снега. Вдалеке видна деревня, возле которой веселиться народ. Теперь поговорим о сходствах и различиях этих картин. Авторыписали картины, можно сказать, на одинаковые темы, но они различаются, так какШишкин нарисовал умиротворенную природу, а Юон нарисовал веселье ребятишек, катание на санях и другое. Эти картины сложно сравнить, так как они обепрекрасны.