Александр

Если сложить пальцы для пранаямы то жутко больно между средним и безымянным пальцами. Почему так?

З* Светлана

благодать не тем путем струится

Дмитрий

Возможно артрит начинается, сходите к врачу

Вася Пупкин

для пранаямы необязательно пальцы складывать, в большинстве упражнений пранаямы мудры не применяются.
возможно ещё организм не подготовлен, ведь прежде чем заниматься пранаямой надо освоить первые три ступени йоги.

Галина Дмитриева

Тело не подготовлено - для мудр.. . Пранаямы можно делать без них...

Сергей Андреев

Не натренированны. А вы ещё как-нибудь попробуйте пальцы ломать ...потом сравните ощущения.