Дамир Миникаев

А кто-нить в курсе, куда делась первая конная армия?

Алексей Солопов

Была расформирована в мае 1921 года. После тяжелого поражения в польском походе и мятежей .

Константин Моленов

Бьет где то белогвардейцев ***

Djonik

Как где? На ЮВ в ополчении.

Аня

С 4 мая 1921-го дислоцировалась в Северо-Кавказском военном округе
26 октября 1923-го расформирована. Но её многие части просуществовали до Великой Отечественной, а некоторые (получившие гвардейские звания) до 90-х годов (разумеется, что они уже были НЕ кав. частями)

Елена !

Исчезла в анналах истории

Ел
Елышева

расформировали

Михаил Кучинов

На Украине - в первых рядах....

Сергей Демин

С. Буденного нет уже

Ян
Яна

На разведку в поля поскакала

Сергей Коновалов

В мае 1921 г. была расформирована, но штаб армии сохранялся до октября 1923 г.

Анастасия Лебедева

Ворошилов по дурости её кинул в атаку на немецкие танки кажется в 43м году, полегла вся

Светлана Овсянникова

Поляки покрошили их где то около Львова. Ещё хуже досталось тем кто был у Варшавы

Елена Панченко

то ли в футбол играет, то ли подхалтуривает на ипподроме...