Ан
Анна

Вопрос к уже родившим девушкам!!!

Здравствуйте, вот недавно родила, только вчера выписали с роддома) И вроде бы все хорошо, ура, наконец-то я дома, но не тут то было.. .
Дело в том, что как только я родила, пока малышку пеленали и взвешивали, мне с радостью сообщили что не резали меня и нет даже разрывов, хотя все таки что-то иголкой потыкали, когда стала спрашивать, они говорили что ничего, успокойся, все хорошо... .
Чуть позже, когда ребенка принесли мне в палату и теперь несколько суток я должна была провести там для сдачи анализов, во время осмотра врача гинеколога они ничего не говорили, ничего не обрабатывали.. .
И вот уже я дома, но даже сходить в туалет по маленькому не могу без боли, щипит и колит ужасно, посмотрела через зеркальцо, белая нитка есть на правой стороне... .
Что это может быть? У кого такое или подобное было, объясните пожалуйста... .
п. с. К гинекологу собираюсь пойти в понедельник, ну а пока не знаю что делать ((((

Елена Прусова

Зашивали всё-таки. Странно, что не сказали об этом. Раствором марганцовки промой, если щиплет.

Раим Абдулкадеров

Когда говорят про разрывы, имеют ввиду разрыв матки, влагалища. . .А то что вам зашили - неболшой разрывчик слизистой. Ниткой прихватили чтобы не кровоточило. Мне тоже так делали, правда объяснили 🙂 Никакой лишней обработки вам не требуется, обычные гигиенические процедуры. Ниточка сама отвалится. Вот эти ранки и щипят.

Наталья

Да не рожают девушки, когда же дойдет до вас, что ЖЕНЩИНЫ рожают детей . Белая нитка, значит все же зашили разрыв небольшой . Зашили кетгутом, эта нитка просто рассосется, снимать ее не нужно . Все нормально, не паникуйте .

Оля Семёнова

да, промой розовой марганцовкой и периодически ничего не стыдясь снимай с себя там все и просто суши это самое место, на солнышке или на кварцевой лампе если есть. и пользуйся прокладками из простынок, не нравится плохо но надо терпеть, от обычных будет все время мокнуть и может разойтись шовчик. вам скорее всего чуток полоснули, это практикуют для предотвращения естественных разрывов

Ольга Синица

трещинка, потом нитка сама отпадет)

Ирина Лазарева

если есть нитка, то зашивали)

Михаил Яндулов

Можно еще зеленкой обрабатывать. Мне в больнице именно бриллиантовой зеленью обрабатывали. Странно что вас ни предупредили. Скорее всего больница плохая. и да надо сделать клизму (ваш второй вопрос) Все будет Хорошо! Женщина еще один момент ежели трещины сосков пойдут, смазывай масляным раствором витамина А или Е. Даже ежели ни до конца смоешь перед кормлением все будет нормально. И хранить его надо в ХОЛОДИЛЬНИКЕ! иначе портится сволочь...

Павел Броник

Скорей всего у Вас эрозия (сейчас во время родов появилась либо и раньше была) . Мне после первых родов тоже сказали молодец, не порвалась, но мы сейчас какую-то ниточку тебе поставим чтоб эрозия не разошлась. Возможно у Вас так же.
Меня тоже вообще не зашивали, когда ту ниточку ставили я вообще ничего не чувствовала...

ОК
Олег Кирьянов

как я Вас понимаю, я в туалет со слезами ходила!
потом рассосётся, и пройдет,

это просто внешнии порывы!

Aliona Plescan

мне тоже очень больно быть в туалет ходить по маленькому, практически не возможно. но у меня на том месте очень маленький шовчик был. может просто кожа очень растянулась и по этому может быть боль. через время (когда было можно) сексом заниматься было вообще не возможно, простите за подробности, от туда лилась кровь. сходила с гинекологу и он сказал что никаких швов он там вообще не видит и если какие-то были то их уже не найти...