Sergey Gladyshenko

что то я не вижу проповеднического духа не у одной "христианской"конфессии, кроме СИ или вы не согласны?

И как же нападки этого мира на СИ, похожи на нападки римского мира во времена первых христиан.

Так же, как и первые христиане, Свидетели Иеговы решительно отвергают любую возможность своего участия в политических стихиях мира и не считают для себя позволительным воздавать государству или отдельным наделённым особой властью людям тех почестей, достойными которых является один лишь Бог! (Деян. 4:19; 5:29). Они «отдают кесарево кесарю, а Божье Богу» (Мр. 12:17). Ввиду этого, Свидетели, подобно первым христианам, не пополняют ряды армии кесаря и не выступают на митингах за правящую партию. Они не украшают свои молельные дома государственными флагами и не позиционируют себя как «ура-патриотов» , готовых сложить свои головы за политические амбиции правителей. Естественно, что у нынешней чиновничьей номенклатуры встаёт вопрос: «а нужны ли нам такие лица, которые не хотят быть "патриотами"?»

В «Энциклопедии раннего христианства» говорится: «Ранняя церковь считала себя единым новым „человечеством“, в котором прежде враждовавшие между собой иудеи и неиудеи жили вместе в мире и согласии» («Encyclopedia of Early Christianity»). Понятно, что, будучи ведомыми новым учением Христа, ранние христиане не вовлекались в патриотические игры и не позволяли себе разделяться по национальным и этническим интересам. Так же и Свидетели Иеговы оказываются абсолютно не у дел в вопросах национального превосходства, пропагандируемого некоторыми сильными мира сего. Являясь послушными гражданами своей страны, Свидетели, между тем, не вовлекаются в ура-патриотические акции и не скандируют под триколором «Россия, вперёд!» . И, видимо, это кому-то очень не нравится.

Проводя аналогичное сравнение Свидетелей Иеговы с ранними христианами, авторы книги «20 веков христианства» написали следующее:
«Поскольку жертвоприношения Гению императора оставались проверкой на патриотизм, могли ли власти закрывать глаза на неповиновение этих [ранних] христиан-непатриотов? Затруднительное положение, в котором в итоге оказались христиане, сродни тому, в котором в США в годы войны оказалась активная секта, известная как Свидетели Иеговы. Дело касалось отдания чести американскому флагу» («20 Centuries of Christianity», Пол Хатчинсон и Уинфред Гаррисон, 1959, с. 31).

http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/05/blog-post_31.html

Андрей Горбань

Согласен. "Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён" Притчи 29: 25 . Пока мы проповедуем выполняя поручения нашего Господа Иисуса Христа ( Матфея 28: 19, 20 ) остальной мир стремится к плотским удовольствиям, воюющий в их телах, воюют за всё что им скажут, но остановиться не хотят. Повеления Христа не слушают, Апостолов не уважают. Откуда это? Не отсюда ли: Иакова 4: 4. Но только помните что Бог поругаем не бывает, что мы сеем, то и пожнём:

Анютка Котлярова

У вас не верное представление о первых христианах. Они не отрекались от Родины, не отвергали Предание, не изолировали себя от политической жизни страны. Что касается проповеди: дух может быть сильным, но не всегда от Бога. Жертвоприношение, поклонение идолу нельзя сравнивать с флагом, символом страны. Это разные понятия.

Сергей Романченко

Вопрос в другом для чего Вы это хотите видеть и хотите ли?

Екатерина Юсуфова

Христианин Верующий тут рулит по проповедям. Он же не СИ.

Ирина Паршина

Ага, видимо с кафедры в Церквях проповедуют на каждом богослужении как вкусны сардельки....

Шахноза Мамадалиева

СИ - дезертиры, начнётся война - сразу к стенке!

Ка
Катик

СИ "христианской"конфессии?

«Именно ХРИСТИАНСТВО,
могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем
какая-либо другая власть, существовавшая прежде» . «В скором времени Бог
истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь», с. 81-83, «Освобождение»
с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)