Р;
Рост ;-)

у веб-программистов официальное трудоустройство? (в среднем) желательно со статистикой очень надо

Андрей Холодов

Да кто ж такое знает? Как можно это оценить и кому это взъелось? Судя по предложениям фриланса, это для людей или хобби или халява. Софтверных фирм может и много, но сколько они окучивают не знает никто. Тем более, как там у них оформлены кодеры : за зарплату или за еду.
Зы по мне, 2е вероятнее, за исключением некоторой прослойки счастливчиков