Андрей

Все ли религии правильные?

Константин Ушкал

конечно, просто находятся умники и начинают трактовать как удобно

Сергей Филатов

Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Виталий Башкиров

не то что правильные, а предсказывающие

Bekzat Mekeev

Любая религия это путь, а вот куда он ведет на самом деле не каждая религия дает правдивый ответ.

Эльмира Баева

детство всё правильное с точки зрения взрослого, и детство отличника и детство хулигана

Ирина Сурыгина

Давайте рассуждать логический.
Всего есть четыре варианта:
1) Все истинные; 2) Все ложные; 3) Некоторые истинные; 4) Одна истинная.
Теперь рассмотрим эти варианты:
1) Все истинные быть не могут, так как известны случаи, когда какой-либо человек сам что-либо придумывал, что, естественно, не является истиной.
2) Вариант, что все ложные я отрицаю по многим причинам. Например, по причине порядка мироздания и т. д.
3) Религии обыкновенно взаимосключают друг друга.
4) А здесь будьте внимательны. Советую прочитать Библию, посмотреть пророчества (например, книгу Даниила) и проверить их, сбылись они или нет.

Ольга Selivanova

религия есть только одна - православная - это ответ на твой вопрос - православная - стало быть правильное славие - правильная вера!

Ел
Елена

ВСЕ ОСНОВНЫЕ МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЛИШЬ ЗЕРНА ОДНОЙ ИСТИНЫ, ЕЕ части, не ДАЮЩИЕ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ БЫТИЯ.

Александр Брайт

Судите сами :

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к
Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через
Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »

Джош Макдауэлл "Не просто плотник"

Полина Давыденкова

Во всех религиях есть искренние люди, которые желают угождать Богу. Он замечает таких людей и заботится о них. Однако, к сожалению, некоторые люди, прикрываясь религией, совершают зло. В прошлом некоторые религиозные руководители даже подвергали своих противников мученической смерти (2 Коринфянам 4:3, 4; 11:13—15). Сегодня в новостях нередко можно услышать о том, что некоторые представители духовенства поощряют терроризм, поддерживают войны или замешаны в педофилии. (Матфея 24:3—5, 11, 12.)
Согласно Библии, существует два вида религий: истинная и ложная. Ложная религия не учит истине о Боге. Но Иегова Бог желает, чтобы люди узнали истину о нем. (1 Тимофею 2:3—5.)

Ан
Андрей

исключительно те, что помогали человеку объяснить для себя мир, т. е. языческие, существовавшие в период т. н. мифологического сознания. но тогда они и религиями-то не были, а просто являлись частью картины мира. по типу "гром - это не неведомая страшная фигня, а звуки молота Тора"

Ро
Роман

религии делятся на религии опыта и религии веры. религии веры не приводят к постижению Истины

Н*
Надя *

не все