4Yngyz Tumaev

Как опредедить, какая религия правильная?

Кошка Рыбка Ирка

Любая религия, как учение, неправильна по сути своей.

Вера не требует ритуалов.
Это понимание в мыслях человека, в том, чтот мир не может быть создан без Высшей Силы.

Вот все народы, даже неграмотные понимают это и создают на протяжении веков ритуалы и традиции, как могут.

Бог ЕДИН !
Надо просто очтаваться человеком и не вступать ни в какие секты и в РПЦ, в том числе.

Сатана здесь ...пока что... правит и можно попасть к нему в капкан.

Milena

Считать какую-то религию "правильной", а все остальные "неправильными" - это фанатизм. Они все примерно одинаковые, и относятся к культуре и мифологии. А истина в науке.

Юльчик

рилигии - для тех кто без пастуха сам не может жить по-человечески

Юлия Влодавская

не бывает "правильных", или "не правильных", религий. Все они суть заблуждения.. . 🙂

Женя Максимчук

Надо доверять Библии, потому что Библия это Слово Бога: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра 1:20,21).

Светлана

попробуй зариками

Нурбек Абийбилаевич

Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).

Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).

Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).

Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36).

Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

Владислав Шарай

Допустим такая, результаты которой видны и всем нравятся.

Оксана

Это чувствуют сердцем. Или анализируют основы той или иной религии.
Но что это не так просто в большинстве случаев - это точно.

Светлана Юдович

По впечатлению.

/.
/// ...

По правильности людей, которые исповедуют правильную религию.

Mister X

По плодам и делам.
Канон, мерило Новый Завет.

Юлия Фролова

Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОЛОССЯНАМ Гл. 3.5
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,... "
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:14,15)

Мээрим

"Правильной" нету. Для верующего правильной является та, к которой он принадлежит.