Anatoliy A.с

Насколько важно уметь драться в нашем обществе? Сильно ли от этого зависит уважение к себе?

Суть в том, что у меня часто возникала в детстве, подростковом возрасте такая ситуация, что когда я пытался как-то себя проявить в чем-то (знание иностранных языков, организация соревнования и т. д.) , появлялся какой-то утырок и "разводил по понятиям", то есть намекал, что я все равно не могу лучше других, и в итоге меня оттеснял, хотя все равно потом все делали по-моему. То же самое и с девушками, постоянно уводили еще до того, как я начинал пытаться сблизиться. Я пытался давать сдачи, но чего-то не было особо толку. Либо я за ними гонялся и меня выматывали и потом забивали, либо просто боец был подготовленным. То есть я человек вообще очень неконфликтный и ситуации изначально не были выяснением крутизны, но просто доводили до этого.

Сейчас мне 25, а у меня нет ни друзей, ни девушки, да и совсем все уныло. И меня жутко угнетает, что чуть только стоит за что-то взяться, найдется правильный крепыш, который меня уделает. Дома родные тоже стращают, мол, "правильные злые дяди тебе как следует надают, чтобы не лез, куда не надо". А мне много надо. И еще я не хочу быть тупым бараном и слушаться злых дураков и вот таких лицемерных крепышей.

Да, надо уметь договариваться. Но при этом нужно еще и иметь достоинство и уметь постоять за себя. А о каком достоинстве может идти речь, когда у тебя нет выбора, когда приходится подчиняться тому, кого ненавидишь, но он сильнее?

E Кайрбек

если за себя не может постоять то на что он способен

Алексей Пучков

Так ты же в России живешь и походу в где-то в сельской местности, где царит культ силы, как в каменном веке. В цивилизованном мире на первомт месте ум, кто умнее тот успешннее, того и телки. Перебирайся в цивилизованный мир, хотя бы в Москву или Питер, а лучше в страны Западной демократии

Дмитрий Суслин

Про качалку не слышал?