Яков Цыганков

дайте ответ. Развод. кому относится квартира. ?смотрите описание.

Муж и жена в совместной жизни приобрели 3 комнаты в общежитии. Эти три комнаты оформлены на жены. Муж не зарегистрирован в этих комнатах. Затем они развелись. А так Жили в официальном браке. Дети остались с матерью. Вопрос- ИМЕЕТ ЛИ МУЖ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТИ КОМНАТЫ, ? ИМЕЕТ ЛИ МУЖ КАКУЮ-НИБУДЬ ДОЛЮ? КОМУ КАКАЯ ДОЛЯ?

Кирилл

имеет, т. к жильё куплено в браке., доля? делите дети, жена и он.

Юра

да имеет на все что приобретено во время проживания в браке-тут надо через суд разделят все на равные доли и детям тоже

Дикий

Независимо от того кто там прописан они имеют право на эту квартиру в равных долях. Дети права собственности на квартиру не имеют.

Диана

половину от стоимости всех комнат.

Витаминка

имеет, все имущество нажитое в браке - совместная собственность супругов. Если иное не установлено брачным контрактом.

Bogi

Совместно нажитое в браке - пополам

Ви
Виталий

Да имеет, это совместно нажитое жилье.
Вообщем вот тут почитайте. Там все-таки профессиональными юристами статья написана.
http://imright.ru/razdel-imushhestva-i-opredelenie-dolej-suprugov-pri-nalichii-detej/

Юра

нет, не имеет, но право жить там, -да, а подаст, если в суд, на раздел, то возможно получит долю, на всех членов семьи делится метраж, а если суд постановит (есть и такое) то выделите ему комнату, и будет он там проживать, водить туда не сможет никого, сосед, короче.. ни прописать не сможет и вообще, никаких сделок с этим жильем, потому как, это собственность, и она чужая, и если будет такое постановление, приведите мужчину, муж, знакомый или еще кого, -сам бывший сбежит..

Сл
Славик

Половину. Ведь были приобретены в период брака на общий семейный бюджет.