Александр Брайт

Должен ли философ быть мудрым?

Илья

да, если он не мудрый то это бомж

Парвиз

Он ищет смысл, а мудрый уже знает ответ.

Эдуард

Мудрый - может быть философом?

Ма
Мария

блин!
из 5 твоих симпатичных вопросов, один, всё-таки, всегда бывает безграмотным! Если многие безграмотные твои вопросы я оставлял без внимания, то этот, касающийся "философии", пропустить не могу!

Философом может быть и немудрый, если он стремится к мудрости!
("философия" так и переводится с греческого, как "любовь к мудрости" - phileo-любить, sophia-мудрость)