Наурызбай Нагметов

Волосы очень медленно растут и выпадают что делать?

Меня с детства не стригли а сейчас волосы просто с безумно медленной скоростью растут.

Оксана Третьюхина

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наталья Сорокина

Выпадают тоже медленно?

Zarina Kobulova

Пользуйтесь правильно подобранными средствами для волос. Когда приобретаете шампунь всегда проверяйте его состав на наличие Лаурила сульфата натрия (Вредная добавка, отвечает за обильную пену, замедляет рост волос и портит их) .
Пройдите курс маслянных масок, они укрепят волосы и активирую волосяные луковицы. Рецептов таких масок очень много) Лучше используйте касторовое и репейное масло, они доступны (рублей 30 в аптеке) и эфективны.

Периодически делайте себе масаж головы, просто помасируйте кожу головы руками, когда расчёсываетесь. Это не будет занимать у вас много времени и усилий, и даже войдёт в привычку, а к коже головы будет быстрее приходить кровь и соответственно волосы будут быстрее расти.

Ну про правильное питание, я думаю говорить не надо.

Ну и удачи Вам! Счастья, здоровья, пушистых волос!)

Алексей Голованов

Массаж головы - увеличивает приток крови к волосам
Маски с перцем - так же увеличивает кровообращение, питает волосы (если добавить другие компоненты)

Все про волосы можно почитать тут seahair.ru

Александр П.

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос. shampoosik.ru

Ник Тумановский

Для роста волос есть хороший шампунь Luxurious Magic Glance, еще есть той же линии бальзам и маска. Можно сделать комплексный уход.