Ксения Зурина

шиповник в пакетиках залил кипятком, а вода тут же покрасилась в розовый цвет. Так и должно быть или это краситель?

Александр

если покупали в аптеке, посмотрите, чтобы он был лек. средство, а не бад. В пакетах плоды тонко перемолоты, могут дать быстрое окрашивание, но не откровенно розовое или красное.

Илюхин Дмитрий

залейте холодной если окраситься выбросите здоровье дороже

Мария Дзиндзюра

окрасилась то ладно так они вместо шиповника каркаде кидают

Аня Гармашова

Настоящий шиповник настаивается полдня и более, пока даст насыщенный цвет!

А*
Алексей *******

Молотый шиповник дает розовый цвет, причем быстро.