Мила Milashka

можно ли на двигателе ваз 2106 карбюратор контактное зажигание проверить дает ли генератор зарядку на акб путем снятия

минусовой клеммы с акб на заведенном моторе?

Олеся Мыльникова

Можно, кратковременно. Чревато выходом из строя диодного моста.

Nurik Kurpekulov

Почему нет? Только вот нагрузку дайте (фары+печка) и проверяйте. А проще взять мультиметр (тестер) от 150-250 рублей. И мерять на АКБ. Если ниже 13,8, зарядка низкая! Можно прямо с гены снять и посмотреть разницу на АКБ. Увидите есть ли потеря.

Оксана Машкова

Нельзя заниматься идиотизмом от безграмотности.

Маргарита Васильева

можно. только не надолго. пару секунд хватит. снимешь клемму. если не заглохнет. то гена рабочий

Наташа Румянцева

Вообще может выбить таблетку на генераторе. не рекомендуется. Вольтметр и на холостых что то вольт 13....на оборотах 14.2...ну или лампочку повесь на аккумулятор. Газанёшь она должна гореть по ярче.

Ев
Евгения

Зарядку на заведённом моторе проверяют ВОЛЬТМЕТРОМ.

Towards Todeath

можно, но если регулятор напряжения контактный, в противном случае может вылететь регулятор напряжения.

Галина Ганьшина

Не надо так делать. В чем проблема купить мультиметр за 200 рублей и человеческим способом померить?

Саня Скворцов

Завести, дать не меньше 1800 об\мин включить ближний свет и прижать тормоза (чтоб лампочки загорелись) , и на 2 - 5 сек можно . Обороты ДОЛЖНЫ немного упасть, но машина не должна заглохнуть. Примечание: Проверьте, на тёплой заглушенной машине руками, постаравшись, шкив генератора провернуть можно? Если можно - или ремень умер\ говённый, или шкив пошабашил\грязный.