Анна Сергеева

Всем привет! Кто может проконсультировать по открытию точки выпечка-торговля?

Хотим с подругой взять точку (8 кв. м.), точка в аренде в хорошем месте. Оборудована под конопицу. Есть канализация и проточная вода. Отделена торговая зона и маленькая кухня. Прежняя хозяйка начала с конопицы, но бизнес пошел медленно и добавили пирожки из слоенного теста, которые лепили и пекли там же. С открытием ИП думаю несложно будет, сейчас больше интересует СЭС. Мы сами работали поварами знаем как и что они проверяют. Возможности разделять зоны (стол для растарки, раздела кур, яйцемойку и т. п. ) на такой площади нет. А хотелось бы привлечь покупателя вкусной выпечкой, а позже может и кондитерскими изделиями и салатиками. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Татьяна Жмурина

совет один) если знаете требования то выполняйте и все будет как надо. может другое помещение подъищите? либо там только выпекать а готовить в другом помещении. съэкономить пару квадратных метров на яийцебитню можно используя яичный порошок. Кстати а конопица почему у неё не пошла? место плохое не понравилась? я видел одно место хорошо продавалась. . по сезону правда))

Наталья Рассказова

ну как как, СЭС же не каждый день приходит с проверкой, раз в три года по закону, заявляешь свою деятельность как производство пирожков, а после проверки открываешь и салатный цех, все так делают, ты как маленькая.