Людмила Берникова

У дочки уже второй день покраснение на щечках и подбородке и ножки полностью и кожа на ощупь сухая.

Вчера вечером немного появились покраснения на ножках я подумала что она натерла пока ползала, а потом и щечки сильно покраснели и кожа стянутая стала.... очень плохо спала всю ночь, потом я ей дала финистил в капельках, и вроде как она спокойно проспала до утра.... утром тоже дала финистил и до вечера покраснения не было, а сейчас опять все щечки раскраснелись и ноги полностью красные.... уснуть не может.... к врачу в понедельник... .
Аллергию исключаю, никогда ее не было, да и ничего нового в пищу не употребляли.

Покраснения больше похожи на натертости, не прыщей ничего нет

Михаил

Аллергия или атопический дерматит (много факторов, которые могут его спровоцировать) . Сходите к врачу. Лечение, в любом случае, комплексное, в таких случаях. И аллергия бывает накопительной, так что и на вроде бы привычные продукты может высыпать.

Светлана Педанова

А почему аллергию исключаете? Она же не с рождения бывает, может появится и пропасть, или появится и остаться на всю жизнь. Всякие дерматиты могут быть также и на нервной почве, у меня всю жизнь такое. Понервничаю- ноги начинают краснеть и чесаться.

Ан
Анюта

дерматит это или диатез раньше называли
всё когда то начинается в первый раз
у нас дерматит появился в 3 года

Ska

Диатез. Но лучше сдать анализы, чем гадать на сайте.

Денис М

Если никогда не было аллергии, то для чего давали фЕнистил?

Вмваипаир

Очень похоже на аллергию.

Olga Ibragimova

Заочно никто не определит, вызовите дочке срочно "скорую", вдруг что-то серьезное.
А самолечением Вы можете только навредить.
Обязательно нужен очный осмотр врача, здесь сейчас понаставят ей разных диагнозов, понасоветуют, Вы попробуете и дочке может стать хуже.

Павел Титов

если кормящая мама - следи ЧЕМ ПИТАЕШЬСЯ, -тебе В ОХОТКУ, а малышу чувствительно даже в утробе.. . прикорм вводить очень по малу