Vlintin

Навеян вопрос-чем в нынешнее время мамкам не угодил манеж? Почему все его хаят? Ведь по сути удобная вещь?

Раньше все пользовались и были довольны.

Денис Лихой

Очень удобная вещь на тот случай, когда надо дела какие-то срочно поделать. Выручал. Постоянно там ребенка держать просто кощунство. Те, кому он без надобности, скорее всего имеют бабушек под рукой, чтоб приглядели,

Алексей Михалыч

раньше у меня был. . пользовалась - игрухи туда кидала. ребенок не пользовался))

Юра Кожевников

мне нравился очень.... особенно когда ползучий и все доставательный период.... хоть какое-то облегчение

Алексей Логинов

неужели кому то не нравится?! мне было удобно! положил или посадил ребенка с игрушками и занимайся делами, а малыш оттуда не уползет и заодно видит все вокруг.

Samvel Atayants

Да и раньше не все были довольны. Мама моя рассказывала, что пожалела, что купила мне его: сидеть там было мне неинтересно, я пыталась вылезти и верещала. А было это тридцать с лишним лет назад)))

Александр Ефремов

удобная вещь, что правда, то правда...

Александр C

ну может потому чтоо в однушке тусуют и ставить некуда.. я пользовалась им и считаю замечательной вещью и спасением для мамы

Юрий Петрушин

Чем удобна? Ребенок как в клетке. Уж лучше пусть ползает по полу. А если надо надолго отойти, можно и в кроватке оставить

Иогай-Логан Велесов

Мои ассоциации с манежем: Детские клетки, чтобы ребенок, живущий в квартире, получал достаточно солнечного света и свежего воздуха, 1937г

А сейчас кажется дикостью, правда?

На
Надежда

а мне нравится! У нас два манежа- обычный стоит в зале, сажаю туда сына, когда нужно отойти от него на кухню или в спальню, второй манеж: манеж-кровать, его мы возим к рожителям, когда надо сына на ночь оставить, возили на дачу, пока кровать не купили туда.

Наталья Трофимова

Чего удобного, засунула в манеж и не отойти, то игрушки раскидал орет, то соскучился.
А так ползает /ходит куда я туда и он, всегда на глазах, соскучится сам притопает, мне только нагнуться поцеловать.
Конечно без манежа не расслабишься, все должно быть намыто и ничего лишнего валяться в зоне доступа не должно.

Сергей Скобелинг

У меня ребенок спокойный, так что необходимости не было в манеже. Расставлю по периметру комнаты игрушки - он переползает от одной к другой, раскидает, опять соберу - и по кругу - развивался )) Наверное, у меня вся квартира была манежом - не было острых углов, и ничего опасного в зоне досягаемости. В моем детстве его тоже не было. Я тоже была спокойным ребенком.

Сергей Колесников

Удобная вещь? Для мам советского периода. Кажется, если бы тогда для детей придумали клетки, куда бы 6 раз в день робот приносил бутылку со смесью, это пользовалось бы спросом. Сейчас так уже не воспитывают детей.
У меня двое. Даже не думала про манежи. Онми у меня везде лазили. Где нельзя, было закрыто. Остальное их развивало! И результаты мне нравятся.

Наташа Богачева

НИКОГДА и раньше мы не пользовались манежем, и мои дети своим детям не покупают манеж.. С ребёнком нужно постоянно общаться, играть, говорить.. а бросить его в коробку и сидеть у компьютера.. вырастет аутист.. Готовить вполне можно во время сна.. убираться- просто в кроватке на 15 минут его занять игрушками..

Виктор

ребенок в манеже начинает неправильно ходить
типа на цыпочках или не учится держать правильно равновесие

что потом чревато переучиванием

Ирина Нилова

Мы один день попользовались, остались недовольны и убрали его в сарай (дело на даче было) .

Моя дочь категорически отказывалась там сидеть одна, а собственно для этого он и придуман... .

Кому повезло, ну че, значит и правда повезло.

Шерали Мингтураев

преврати в манеж всю квартиру, кроме кухни. Дай дышать и развиваться ребенку. По мере взросления увеличивай манеж в размерах страны, мира

Татьяна Хритошина

да никто им особенно и не пользовался, не выдумывайте

На
Наталья

раньше манежи большие были. кстати использовали их мало кто. сейчас манежи по размеру кроватки - смысла в них нет. дети и раньше, и сейчас в основном по полу ползают, когда ползать научились

Вета

а я очень довольна манежем. пока ребенок не научился твердо стоять на ножках и не падать ударяясь головой об углы и пол, он очень выручает. естественно весь день он у меня в манеже не сидит.

Михаил Никулин

Не все дети там и раньше сидели, не все сидят и сейчас. У меня не было.

Людмила Тузова

раньше и ручки пеленали чтоб не шевелился.. . нафиг ребенку не сдался этот манеж. шо долго колющие-режущие на высоту взрослого роста убрать??

Михаил Яндулов

Не пользовались манежем.. . ни к чему он.. . только места много занимает.
Ползать начал поздно.. . к 9 месяцам.. . с 6 мес ходил в ходунках.. . вот это точно нужная вещь!!!! я без них никуда.... и не слушайте бредни, что мол они вредны, ребенок поздно начнет ходить и будет ходить на пальчиках.. . как раз наоборот, благодаря ходункам ребенок в 6 мес начал наступать на полную стопу.. . сделал первые самостоятельные шаги (без опоры) в 10 мес...

Виктория Мищенко

у меня есть. не пользовалась по назначению ни разу.

Альберт Ломанов

У меня уже второй ребенок спит в кроватке манеже мы без них никуда. Первая в нем выросла. Безопасно, везде с собой можно брать, ребенок всегда спит в своей кроватке