Нина Леонтьева

Помогите пожалуйста с выбором породы собаки!

Нужна собака средних размеров для проживания в квартире, с которой можно бегать каждый день, ездить на дачу и на рыбалку, которая при этом не будет убегать никуда от хозяина, которая сможет защитить себя и хозяина и будет дружелюбна с детьми и окружающими.

Ро
Роман

Вам идеально подойдёт БШО

Дмитрий Гаврилов

Никакая собака не будет заинтересована вашей рыбалкой . С собакой надо гулять и активно заниматься - играть, разговаривать.
Только пожилой пёс не сбежит от скуки с рыбалки. Остальным это не интересно следить - как вы разводите костер и закидываете удочку.

Так что учитесь разделять свой досуг и отдых, от занятий и прогулок с собакой.

Елена Костюковская

чтобы защищала надо идти к кинологу, также и по поводу дружелюбности к окружающим, все будет зависеть от воспитания собаки ..(на рыбалке собаке неинтересно будет, . да и скупнуться может))) ) , а на зимней ничего хорошего вообще для собаки нет и для здоровья, ..столько морозить собаку нельзя)
а так выбирйте

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1

Дарья Ломоносова

Лабрадор ретривер вам подходит, только он побольше размером, и защитить себя не сможет, скорее всего.

Николай Фомин

НО, ВЕО - самые универсальные, самые умные и самые прощающие собаки

Сергей Сыров

Ответ очевиден: ДЖЕК-РАССЕЛ ТЕРЬЕР, активная собака, при этом очень преданный, и очень умная.

Алексей Сомов

лайки овчарки

Юлия Тарасова

Лайку, хаску не берите. Замучаете собаку. Был у меня печальный опыт. Аж два раза в жизни пытался держать в квартире. Пожалейте собачек. Мне нравится малинуа, хотя они излишне подвижны. Другу подарил сучку ротвейлера. Доволен как слон. И дети не жалуются. Правда он не рыбак:)

Валя

По логике для городса пойдут собаки комнатных пород. Одна из таких, которую можно завести - австралийский шелковистый терьер:

Мэри ***

Кормить их, понимать каждого, любить любыми, быть готовой умереть за них. Образ матери.