ОК
Олег Косулин

это реальная часовня или виртуальная?

Иляна Селезнева

Часовня у Никольского источника на Белой Горе

Пермский край, Кунгурский р-н, д. Белая Гора

Деревянная часовня с купелью, заложенная в 2012 на южном склоне Белой горы,
у Никольского источника.

Прямоугольная в плане постройка с главкой.

Белогорский Николаевский мужской монастырь в Белой Горе Кунгурского района Пермского края. На переднем плане справа — новопостроенная часовня у Никольского источника, слева на склоне видна надкладезная часовня, вдали на горе — Крестовоздвиженский собор.

Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь был основан в 1890 году. Находится в Кунгурском районе Пермского края. Крестовоздвиженский собор монастыря был заложен в 1902 году, сооружение его продолжалось 15 лет. Торжество освящения храма на Белой Горе состоялось 7-9 июня 1917 года. В годы советской власти монастырь был закрыт, его святыни поруганы. В 1991 году Белогорская обитель возвращена Русской Православной церкви. С 1992 года здесь ведутся восстановительные работы.
Несколько лет назад руками братии монастыря была восстановлена часовня - купель на северном склоне Белой горы. Через некоторое время в связи с ростом количества паломников и прихожан возникла необходимость строительства ещё одной часовни-купели. Она была построена по инициативе фонда «Белая Гора» и содействии Альфа-Банка на южном склоне Белой горы, у Никольского источника.

http://www.temples.ru/card.php?ID=17406
http://www.mrsk-ural.ru/ru/435.news2668.html

Кошка Рыбка Ирка

модель по ходу.

Гайрат Жиянов

Это сказка!!!!

Меньков Дис

виртуальная

Лена Журавлева

я думаю что виртуальная