Жанболат

а мне вот интересно, имеешь ли ты права спасать утопающего? Вмешательство в его судьбу. Изменение его жизненного пути..

Внедрение себя в его судьбу.. . Дофига грехов то

Александр

право нет, а вот сделать свой личный выбор могу в силу воспитания и умения это делать, а если нет умения оба утонем курица во щах, вот и делай вывод нет знаний и навыков не стоит делать из себя жертву!

Лена Ком

Спасение и изменение его жизненного пути разные вещи и бывает по разному, и в одном во втором случае без предвидения не обойтись

Катя Шамкина

Вот это главное, о чём подумать надо. иногда спасая. . .убивают. . .Типа.. . духовно... вопрос очень серьёзный кстати.

Юлия Кутейникова

Начну с главного. Если вмешиваетесь в судьбу человека гадая ему, предсказывая ему, или что-то другое делаете через магию, проблемы и грехи этого человека становятся и вашими. Если кому и хуже от этого, то только тому человеку, который вмешался в судьбу человека. На втором месте ответственность за человека. Если вы вмешались в судьбу человека вы становитесь ответственен за то, что с этим человеком будет происходить дальше в его жизни. Если человек вешает на себя грех, такой же грех вешается и на вас. Много чего можно ещё написать, но этого достаточно.

Нина Серебренникова

Ну тогда не надо делать операции, пить таблетки, лечить зубы и вообще жить)

Константин Половинчиков

Вы должны помочь, но а Судьба предначертана уже, если магию не применят.

Виктория

Только делать хуже.

Смирнова Вероника

Имеешь. Представь другую ситуацию просто и сам поймёшь.

Оксана

Конечно, ты же не монстр смотреть как человек тонет. А в Китае спосать утопающих это против законна и за это могут посадить, потому что это считается вмешательством в чужую жизнь.

Алена Лазарева

только в отдельных случаях

Лена Журавлева

Вы не правы.
Надо спасать человека.