Николай Зуборев

как правильно ""я говорю со всеми"" (а не всем!) : I speak to everyone или with

нужна фраза ""я говорю со всеми"", а не ""я говорю всем""

точно with? я постоянно встречаю to, когда дело касается ""с кем, кому ""

Ирина Беккер

To speak to everybody - говорить всем, если же хотите сказть "со всеми", то нужно использовать другое слово:
To talk to everybody - разговаривать с каждым, to all - со всеми.

Александр Щербаков

Как раз (LOUD)SPEAKER - говорит со всеми, держит речь!
А "to speak with" - скорее, американский аналог