Евгений Крайнов

Автобус проходит расстояние между пунктами А и В по расписанию за 5 ч.

Однажды, выйдя из А, автобус был задержан на 10 мин в 56 км от А и, чтобы прибыть в

В по расписанию, он должен был оставшуюся большую часть пути двигаться со скоростью, превышающей начальную на 2 км/ч.

Найти скорость движения автобуса по расписанию и расстояние между пунктами А и В, если известно, что это расстояние превышает 100 км.

Х)
Ханя )

42 км/ч; 210 км.

{ S = 5v
{ (S - 56)/v = (S - 56)/(v + 2) + 1/6

Ну, и бредятину здесь понаписали.

Галина Кузина

первый икс в задаче "однажды" задача некорректна в 56 км от точки А он был задержан на 10 минут! и тут же оставшуюся большую часть пути, но 44 меньше чем 56... придется тебе углубиться в теорию струн

Андрей Власов

S1 = 56 км - расстояние от А до C (c - место остановки)
S2 - расстояние от В до С

V1 - скорость на пути от А до С

V2 = V1 + 2 - скорость на пути от С до В

t1 = S1 / V1 = 56 / V1 - время в пути от А до С

t2 = S2 / V2 = S2 / (V1+2) - время в пути от С до В

t1 + t2 + 1/60 - фактическое время в пути от А до В

t = (S1 + S2) / V1 = (56 + S2) / V1 - время в пути от А до В по расписанию

=>

t1 + t2 + 1/60 = t

56 / V1 + S2 / (V1+2) + 1/60 = (56 + S2) / V1

Решай

Маргарита Корнилова

Из условия задачи следует, что если бы автобус после остановки продолжал двигаться с прежней скоростью, то затратил бы на 10 мин. (10 мин=1/6ч) больше, чем предусмотрено расписанием.
Пусть х – первоначальная скорость (в км/ч) . Тогда t1 =56/x, t2 = 44/(х+2), t1– t2 =1/6
Составим и решим уравнение: 56/х – 44/(х+10) =1/6, x=12

12км
расстояние будет 100+12 км
начальная скорость 20км/ч
хотя х/з я могу ошибаться

G*
Gal'ka ***

(3х2-2х+15)^1/2+(3х2-2х+8)^1/2=7