Алексей Гаситашвили

Помогите, задача на движение! Автобус проходит расстояние между пунктами А и В по расписанию за 5 ч.

Автобус проходит расстояние между пунктами А и В по расписанию за 5 ч. Однажды, выйдя из А, автобус был задержан на 10 мин в 56 км от А и, чтобы прибыть в

В по расписанию, он должен был оставшуюся большую часть пути двигаться со скоростью, превышающей начальную на 2 км/ч.

Найти скорость движения автобуса по расписанию и расстояние между пунктами А и В, если известно, что это расстояние превышает 100 км.

Юрбас

начальная скорость-х тогда весь путь =5х тогда все время 5 часов = 56\х+1\6+5х-56\х+2=5 решайте уравнение