Михаил Магжанов

Предусмотрены ли санкции, если использовать специальную сирену в машине через автомагнитолу?

Предусмотрены ли санкции, если использовать специальную сирену (Полиция, ГАИ, скорая, пожарная) в машине через автомагнитолу? Если да, то какие?

Анюта Грибанова

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.