З* Светлана

Сколько можно ездить без номеров на новой машине купленной в автосалоне? Какие санкции предусмотрены к водителю после то

Какие санкции предусмотрены к водителю после того как просрочил срок постановки на учёт?

Михаил Лебедев

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО. Но Вам это можно сделать сразу, т. к. новым авто проходить ТО не надо, и страховку оформят по ПТС.
Можно получить транзиты - тогда срок постановки на учет 20 суток (срок действия транзитов) . Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
За просрочку регистрации при каждой возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.

Альбина Латтарова

Брать в автосалоне и не оформить полностью все бумаги??! !
Странно.. . Так ведь быстрее и дешевле...

Дарья Ломоносова

я прямо из салона уже с номерами и страховкой выехал через час после оплаты