Елена Чанкселиани

Многократная переустановка Windows 8.1

Недавно купил коробочную версию Windows 8.1 в магазине. Это было месяц назад за 5350р. При покупке мне сказали что ее можно переустанавливать сколько угодно раз. Но мне как то не верится. Что-и через три года программу можно будет переустановить. А если я буду ее переустанавливать часто и большое количество раз? Не получу ли я от Microsoft отказ. Существует ли лимит с определенным числом возможных переустановок? Может быть среди пользователей сайта есть такие кто переустанавливал коробочную лицензионную Windows7или 8 большое количество раз и успешно? Я привык к частым переустановкам и жаль если потратил деньги впустую.

Пирахмаев Али

Ну да.. . у них там смена ID железа по "7 пятниц на неделе". Так что на одном и том же компе сколько угодно, если конечно смена ID жесткого диска не входит в список, потому что переразбивка.. . да даже просто форматирование меняет ID жесткого диска. Но обычно в таком случае просто не срабатывает активация через интернет напрямую, тогда звонишь робо-тёте и активируешь через телефон. Гы, "форточки" он любит часто переставлять.. . а зачем? Что как только вкладки в Хроме глюкнули, сразу перестановку ОС целиком? Извращенец!

Мария Болотина

Любая операционная система имеет нормативный стандарт переустанавливаться бесконечно раз.

Василий Матуль

там этого и не нужно делать, в самой системе появилась новая функция
Refresh Your PC

http://www.oszone.net/16212

Мария Мурашова

До тех пор пока не свернут вин 8.1 как с ХP и вот начили по техоньку сворачивать вин7

На
Натали

Да, Коробочная версия "Окошек" позволяет устанавливать сколько угодно раз, Но при условии, что "железо" будет одно и то же! Иначе (ну например поменял, видеокарту или материнскую плату и тд. ) её можно ставить не более 5-ти раз (это в случае 7-ки) возможно и в случае 8.1 то же правило действует! А ещё у Службы лицензирования довольно дружелюбная позиция. И если автоматическая лицензия не проходит, то активировать по-телефону очень большая вероятность! Удачи!